Снова под обстрелом Херсонщина и Николаевщина, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация на 18.00 июля.

Завершаются 147 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении враг совершил обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Николаевка, Волфино, Павловка и Уланово Сумской области.

На Харьковском направлении противник нанес авиаудары неподалеку от Мосьпаново и Ртищевки. Безуспешно пытался продвинуться в направлении поселка Питомник.

На Славянском направлении украинские воины успешно отразили штурмовые действия врага в районе Богородичного.

Враг нанес ракетно-авиационные удары вблизи Краматорска и Славянска.

Штурмовые действия в районах Григоровки и Спорного закончились для агрессора потерями и отступлением.

Враг пытается создать благоприятные условия для контроля над Бахмутом и Углегорской ТЭС. Нанес авиационные удары по Покровскому.

Авиаудары также зафиксированы у Авдеевки, Каменского и Новоандреевки.

Очередную разведку боем в районе Новоселовки 2 оккупанты снова провалили, понесли потери и отошли. Такая же участь постигла подразделения врага, наступавшие в направлении Никольского и Новомихайловки.

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивает на недопущении продвижения наших войск в глубь временно занятой им территории. Ведет интенсивную разведку БПЛА. Вел систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Осокоровка, Ольгино, Ивановка, Большое Артаково, Лозовое, Широкое, Апрельское, Любомировка, Березнеговатое, Котлярево, Степная Долина, Новая Зоря, Лупарево. Нанес ракетно-авиационные удары возле Мураховки и Новогригоровки.