У Патрона день рождения

Комментарии:

Пес Патрон, четырехлапый сапер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, празднует свой день рождения.

Ему исполнилось три года. О празднике сообщили на странице Патрона в Instagram.

"Мне три года. И я самый счастливый пес во Вселенной. У меня есть любящая семья, у меня есть много игрушек, я помогаю спасти жизнь людей, и у меня каждый день есть что есть", – написали там.

Кроме того, авторы сообщения не забыли и о подарках для Патроны. Просят перечислить деньги на корм для бездомных собак и котиков.

"Я знаю, что вы сейчас думаете: "Что бы такого тому Патрону подарить". Во-первых, свою улыбку. Вот прямо сейчас улыбнитесь. Спасибо. Во-вторых, хочу попросить помочь мне собрать средства на большую миску корма для собачек и котиков, в которых пока нет своего дома: хотел бы их угостить в честь своего дня рождения. Это совсем необязательно, только если у вас есть возможность. Я знаю, что сейчас каждая копейка не лишняя, поэтому все пойму", – говорится в обращении.

Патрон стал любимцем публики с началом полномасштабного вторжения. Он помогает своему хозяину-саперу разминировать украинские земли.

Образ Патрона стал еще одним символом несокрушимости Украины. Пса рисуют на муралах, создают плакаты. Собаку награждают международные организации, она даже побывала на встрече с президентом Зеленским.