Ким о возможной атаке на Николаев: могут только сымитировать

Комментарии:

Николаев так и остался непреодолимой преградой для российских оккупационных войск. Однако пропагандисты время от времени нагнетают и рассказывают своей всему верящей аудитории о том, что город будет захвачен.

Перспективы атак и возможных наступательных действий россиян оценил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире «Freeдом».

«Россия даже не будет пробовать захватить Николаевскую область. Максимум, что сделают – имитацию. У россии сейчас много проблем, их армия истощена. Им приходится выбирать, где концентрировать усилия. К тому же, Николаев большой город. У нас есть географические преимущества в виде рек, высот, каналов. И готовность к обороне – на высоком уровне. Мариуполь простоял 84 дня – с Николаевом этого срока у них нет. Крайне низка и вероятность имитации атаки, как это было в первые недели войны. Тогда они бросали разведбатальоны, чтобы сделать вид наступления колоннами. Потом они разворачивались и отходили. Но мы эту их тактику уже хорошо знаем. Так что ничего у них не получится», – объяснил Ким.