В Николаеве загорелся стрелковый тир, а в пригороде пылал Галицыновский лес

В течение истекших суток в Николаевской области зафиксировано 11 пожаров.

Два из них возникли из-за вражеских обстрелов

Так, из-за попадания боеприпасов и их осколков 19 июля в 15.40 вспыхнули хвойные насаждения и настил в Галициновском лесном урочище. Пожар на площади 7 гектаров тушили бойцы Галицыновского отряда местной пожарной охраны, 5-го взвода военизированного пожарно-спасательного отряда и лесники.

На рассвете 20 июля горела стерня и сухая трава вдоль обочины трассы в Баштанской территориальной громаде. Огнеборцы 7-й части потушили пожар на площади 2 гектара. Пиротехники за сутки обезвредили еще три взрывоопасных предмета.

Зарегистрировано девять пожаров, не связанных с боевыми действиями.

Пожар стрелкового тира физкультурно-спортивного "Динамо" на улице Рабочей в Николаеве на площади 200 квадратных метров тушили 29 пожарных с помощью семи единиц техники. Дополнительно привлекались аварийные бригады "Николаевоблэнерго" и "Николаевгаза", экипажи полиции. Причина устанавливается.

19 июля горели деревянные заборы, сухая трава, мусор и кустарники в Большой Коренихе на дачных участках "Искры". Пламя тушили пожарные 19-й части на площади 1000 квадратных метров.

Горел сухостой возле Себино, Новопетровского и Очакова на общей площади 7,8 гектара.

Сгорел мусор в частном домовладении на улице Чехова в Березнеговатом. А в селе Великосербулевка Вознесенского района по пока неизвестным причинам сгорел ВАЗ 2106.

Из-за поджогов уничтожены хвойные насаждения в Баловно-Матвеевском лесном урочище. Возле Привольного Баштанского района подожгли стерню и сухостой. Занялась площадь в 4,5 гектара. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.