Сегодня в Николаевской области под обстрелом оказались Новый Буг, Висуньск и Лепетиха

Обстановка на юге Украины на 14.00 19 июля – от ОК «Юг» ВСУ.

В течение ночи с акватории Черного моря атакована Одесщина семью «Калибрами». Одна ракета сбита силами ПВО, остальные шесть попали в село. Разрушены и загорелись пять зданий, пострадали школа, дом культуры, несколько других частных усадеб, автомобилей. Пострадали шесть гражданских лиц, из них один новорожденный ребенок.

В Николаевской области с нетипичным применением зенитно-ракетной системы С-300 обстреляны фермерские хозяйства и сельскохозяйственные угодья вокруг населенных пунктов Высунск, Новый Буг, Лепетиха.

Российские войска накрыли огнем Днепропетровщину. По Никополю было выпущено до 40 реактивных снарядов. Имеются разрушения на двух промышленных предприятиях. Взрывы вызвали там пожары. В городе повреждены несколько частных домов и электросети.

Враг ударил из артиллерии по Зеленодольскому обществу Криворожского района.

К счастью, без пострадавших.

На море продолжается штормовая погода, группировка вражеского флота усилена до трех ракетных и трех больших десантных кораблей. Их намерения и задачи неизменны. Уровень угрозы от применения, в том числе, и 24 ракет типа "Калибр" остается высоким.