В Николаевской области враг ударил по Белой Кринице из артиллерии и авиации, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

В селе проживает 315 жителей

Оперативная информация по состоянию на 18:00 18 июля.

Идут 145 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении враг совершил минометный обстрел вблизи Атинского Сумской области.

Враг осуществил обстрелы позиций наших войск по ствольной и реактивной артиллерии в районах Харькова и населенных пунктов Уды, Прудянка, Слатино, Борщева, Русские Тишки, Печенеги, Чугуев и Лебяже. Нанес авиационных ударов неподалеку от Прудянки, Рубежного и Верхнего Салтова.

На Славянском направлении авиаудары зафиксированы недалеко от Прудянки и Богородичного.

Украинские воины нанесли потери и отбросили противника назад, когда тот пытался продвинуться в направлении Бражевки и Дмитровки.

На Донецком направлении враг продолжает попытки наступления в направлениях Бахмута и Северска.

Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение на направлениях Белогоровка – Григоровка, Золотаровка – Верхнекаменское, Золотаровка – Серебрянка и Лисичанский НПЗ – Верхнекаменское. Удачи нет. Боевые действия продолжаются.

Наши защитники отразили вражеский штурм в направлении Мироновка – Углегорская ТЭС.

В Авдеевском направлении враг активизировал ведение боевых действий. Пытался улучшить тактическое положение на направлении Верхнеторецкое – Каменка, успеха не имел, понес потери и отошел.

На Южнобугском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления сил обороны, активно ведет воздушную разведку БпЛА.

Артиллерийские обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Кавказ, Белая Криница, Мураховка, Кобзарцы, Оленевка, Шевченково, Степная Долина, Украинка, Благодатное, Новая Заря и Таврическое. А авиационные удары – возле Потемкино и Белой Криницы.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины оккупанты удерживают два носителя высокоточного оружия.