Вчера в Николаеве горели квартиры в Лесках и на Намыве, а под Березанкой – пшеничное поле

За прошедшие сутки в Николаевской области зафиксировано девять пожаров.

Два пожара возникли из-за вражеских обстрелов.

17 июля после попадания боеприпасов и осколков возник пожар автомобильного бокса и грузовых автомобилей на предприятии города Николаева.

Начался пожар и в одноэтажном сооружении с производственными цехами площадью 100 квадратных метров. Пожарные горения ликвидировали и спасли два цеха.

В пять утра огнеборцы тушили пожар бытовых вещей и мебели в квартире на первом этаже трехэтажки по улице Олега Кошевого в Николаеве. Причина пожара устанавливается.

Днем загорелся мусор на балконе девятиэтажного жилого дома на улице Лазурной. Из-за плотного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания.

Еще один пожар зафиксирован в 21.40. Это случилось в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по улице Генерала Карпенко. Пожарные пробрались туда с помощью автолестницы и ликвидировали горение площадью 100 квадратных метров. Пожар вызвал неосторожное обращение с огнем.

Вчера на площади два гектара горела пшеница на корню возле села Ташино Березанской общины.

Огнеборцы 8-й части ликвидировали пожар и спасли восьмигектарное поле пшеницы, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.