В Николаевской и Херсонской областях уничтожены вражеские два склада боеприпасов, опорный пункт и пункт поставки боекомплекта

Обстановка на юге Украины – итог 17 июля от ОК «Юг» ВСУ

Дважды враг пытался нанести авиационный удар по освобожденным территориям на севере Херсона. Атаковав наши позиции, немедленно ретировался под натиском ответного огневого поражения.

Наши штурмовики дважды ударили по опорному пункту, пункту поставки боекомплекта и по скоплению живой силы, вооружения и техники врага в районе Благодатного и Давыдового Брода.

По итогам работы наших подразделений, потери кафиров составляют: 36 рашистов, два самоходных зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1», три машины связи стратегического и оперативного звеньев управления, радиолокационная станция "Подлит", 11 единиц бронированной и автомобильной техники. Подтверждено уничтожение двух складов боеприпасов на оккупированных территориях Николаева.

В Черном море поджидают два ракетных корабля с 16 крылатыми ракетами «Калибр», а также три БДК.

Остается вероятность ракетных ударов на уровне – высокая, минная опасность в прибрежных зонах – повышена – на море в течение двух дней был шторм, мины могут дрейфовать, в том числе и к берегу.