После ночных обстрелов в Николаеве пылал сухостой, в Казанке кто-то поджег пшеничное поле

Комментарии:

16 июля в Николаевской области зарегистрировано 9 пожаров.

Три пожара произошли в результате попадания боеприпасов и осколков от них.

В 11.40 в результате обстрела в селе Шевченково Николаевского района загорелись хозяйственная постройка, теплица и сухостой на территории частного домовладения. Бойцы 16-й части ликвидировали пожар на общей площади 330 квадратных метров.

В час дня в Галицыновской общине после обстрела загорелась сухая трава и кустарники. Пожар на площади 3 гектара ликвидировали огнеборцы отряда местной пожарной охраны и военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины.

17 июля в 3.50 в результате попадания боеприпасов и осколков загорелась сухая трава в Центральном районе города Николаева. Огонь потушили спасатели 2-й части на площади 1000 квадратных метров

Остальные шесть пожаров не связаны с ведением боевых действий.

17 июля в 1.40 в селе Новогригоровка Баштанского района загорелся неэксплуатированный дом. Пожарные потушили огонь на площади 15 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

На рассвете из-за короткого замыкания электросети в селе Мигия Первомайского района загорелось хозяйственное сооружение и крыша гаража. Пожар ликвидирован, не допущено распространение огня на жилой дом, расположенный рядом.

Пылала хозяйственная постройка в селе Воеводское Первомайского района Пожар ликвидирован, его причина еще не установлена.

В 16.46 возле Казанки загорелось поле с пшеницей. Бойцам 17-й части удалось остановить огонь на площади 4 гектара, спасено полуторагектарное поле пшеницы. Вероятная причина пожара – поджог.

В Врадиевке кто-то поджег камыш и сухую траву. Спасатели 13-й части этот пожар на площади 3 гектара потушили.

В селе Манне Вознесенского района из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар на площади 4 гектара, который тушили до вечера.

Пиротехники за сутки изъяли 5 боеприпасов. В общей сложности с начала российской агрессии они обезвредили 2937 взрывоопасных предметов, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.