17 июля ракетами С-300 атакованы два промышленных предприятия Николаева, вчера оккупанты попали в коровник

Комментарии:

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на восемь утра 17 июля

Николаев
17 июля в 3.05 Николаев снова подвергся массированному ракетному обстрелу. Предварительно известно о попадании и пожарах на двух промышленных предприятиях. Подробная информация уточняется. По предварительным данным ОК "Юг" враг атаковал ракетами С-300.

Николаевский район
Вчера, 16 июля, ориентировочно в 11.00 зафиксированы обстрелы сел Шевченково, Заря, Новорусское Шевченковского общества. В Шевченковом в результате обстрелов трое погибли и трое ранены. Также в населенных пунктах попадание в жилые дома, в результате чего возникли пожары и разрушения.

16 июля в 12.00 село Лиманы Галицыновской общины подверглось массированному обстрелу. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

Баштанский район
16 июля с 9.30 до 14.30 были обстрелы в Широковской общине. Одна женщина погибла и разрушен жилой дом. Попадания тоже были по сельскохозяйственным зданиям, коровникам и за пределами населенных пунктов.

16 июля ориентировочно в 18.30 и 19.00 были обстрелы в Ингульской общине. В результате попаданий горели поля. По предварительной информации, пострадавших нет.

Также ориентировочно в 19:00, 16 июля, были обстрелы села Владимировка. Попадания были за пределами населенного пункта.

В Березнеговатской общине продолжаются обстрелы сел по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщили в пресс-службе Николаевской областной госадминистрации.