Вчера на админгранице Николаевщины и Херсонщины очень сильно покрошили врага

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 15 июля от ОК «Юг» ВСУ

Дважды в день пара наших штурмовиков была атакована вражеским истребителем Су-35 ракетами «воздух – воздух» над Херсонщиной. Но ни в коем случае наши потери не допущены. Наши штурмовики дважды сумели нанести удары по скоплению личного состава и техники противника в районе Новогригоровки и Давыдова Брода.

Парой вертолетов Ка-52 враг пытался нанести огневое поражение по нашим позициям в Каховском районе. Удачи не было, наших потерь нет.

Одещину враг атаковал ракетами трижды. Из самолетов Су-30 ракетами Х-31 по направлению к Черному морю по побережью враг атаковал два раза. Три ракеты были сбиты в воздухе, еще одна попала в поле среди населенных пунктов. Ее остатки несли взрывную угрозу и были обезврежены взрывотехниками. Человеческих потерь нет.

Еще один удар по Одесщине произошел по направлению временно оккупированного Крыма к вечеру. Силами противовоздушной обороны ракета уничтожена над морем.

Точная работа наших ракетно-артиллерийских подразделений привела к потерям противника в количестве: 47 рашистов, 6 гаубиц «Мста-Б» и 2 122 мм гаубиц, танка Т-62 и машины связи оперативно-тактического уровня, 8 единиц бронированной и 14 автомобильной техники.

Кроме того, во время зачистки территории Потемкиного захвачены БМП-2 противника в исправном состоянии.

Корабельная группировка вражеского флота в количестве двух ракетных и двух десантных кораблей находятся в готовности к нанесению ракетных ударов 16 «Калибрамы» и продолжают блокировать судоходство в северо-западной части Черного моря.