После обстрела Николаева над местом разрушений сбит вражеский беспилотник

Обстановка на юге Украины: по состоянию на 16.00 15 июля от ОК «Юг» ВСУ

Ночью и утром в очередной раз атакован Николаев. Массированные обстрелы реактивными системами залпового огня Смерч разрушают производственную инфраструктуру, рекреационные заведения и зоны, стадион, учебные заведения и жилые кварталы. Такое поражение нанесено по силикатному заводу, по туристическим базам отдыха, педагогическому университету и университету кораблестроения. Человеческих утрат нет.

Вражеский беспилотный разведчик "Орлан-10" собирал информацию о результатах обстрелов, но был сбит.

В Криворожском районе раздавались обстрелы из ствольной артиллерии по парковой зоне Зеленодольска. Человеческих утрат нет.

В Херсонской области в результате постоянных обстрелов в Херсонской области все учащаются полевые пожары. оккупанты продолжают уничтожать склады с зерном, сельскохозяйственную технику и солнечные электростанции. Чтобы спасти часть урожая, люди работают на технике под обстрелами.

В северо-западной части Черного моря продолжают находиться три ракетных и три больших десантных корабля. Угроза ракетных ударов, в том числе и 24 "Калибрамы" остается актуальной.

Штормовое состояние моря создает предпосылки к усилению минной опасности. Сорванная с крепления мина может приносить к побережью.