Как выбрать подходящий подгузник для новорожденного

Комментарии:

Современным мамам повезло намного больше. Им нет необходимости стирать бесчисленное количество пеленок и нервничать каждый раз, когда малыш сделал свое "дело". Подгузники являются настоящим спасением, без которого уже сложно представить жизнь. С их помощью можно не бояться долгих прогулок на свежем воздухе, путешествий да и обычного лежания ребенка на диване.

Рынок предлагает большой выбор различных производителей подгузников, среди которых каждая мама подберет лучший вариант для своего чада.

На странице интернет-магазина "ХимОпт" https://himopt.com.ua/podguzniki-dlya-detei/podguzniki/dada-ru/serija/extra-care представлены только лучшие подгузники, которые отвечают критерию цена-качество.

Как правильно выбрать подгузник по возрасту и весу ребенка?

Выбор подгузников — ответственный момент. Недостаточно просто выбрать фирму средств гигиены ребенка, нужно также правильно подобрать размер. Многие новоиспеченные родители считают, что достаточно знать возраст малыша, чтобы приобрести подходящую упаковку. Однако ориентироваться на возраст точно не стоит. Каждый карапуз индивидуален и развиваться может по-разному. В одном и том же возрасте дети могут иметь разный вес и рост.

Именно по этой причине на каждой упаковке подгузников указаны маркировка размерах и рядом прописаны килограммы.

Стоит внимательно смотреть на размерную сетку, чтобы подобрать оптимальный вариант. Слишком маленький подгузник будет давить малышу и приносить дискомфорт, большой же будет протекать, что также нарушит спокойствие карапуза.

Характеристики подгузников: состав, слои, свойства

Все подгузники, представленные на рынке, имеют идентичный принцип действия. Главная их функция — удерживать влагу, не давая ей пролиться, при этом создавая комфорт для малыша.

Любой подгузник имеет три слоя, каждый из которых отвечает за определенные функции:

  • верхний — легко пропускает жидкость;
  • средний — задерживает жидкость;
  • нижний — помогает предотвратить протекание.

В составе подгузников чаще всего можно встретить целлюлозу, которая впитывает влагу и не дает изделию ее пролить. Есть ряд изделий, которые имеют особый синтетический слой, помогающий дольше сохранить комфорт ребенка, преобразовывая влагу в гель.

Для ночного пребывания в подгузнике следует подбирать изделия с внутренним кармашком. Его главная функция — удержание стула и предотвращение загрязнения спинки.

Хорошим вариантом будет подбор изделий с маркировкой " Soft", указывающей на натуральность материалов, которые "дышат" и не допускают появления опрелостей.

Особенности подгузников для новорожденных

Новорожденный малыш требует особого внимания в уходе. Становление животика, заживление пупка — это лишь часть того, с чем придется столкнуться родителям в первый месяц жизни их крохи.

Подбирать подгузники для этого периода стоит очень внимательно. Производители, как правило, ставят на подходящих изделиях маркировку "New born", главной особенностью которого является наличие выреза для пупка во избежания лишнего травмирования кожи.

Особое внимание следует уделить также на материал, из которых изготовлен подгузник. Кожа у младенца чувствительная и нежная, что требует особого подбора средств гигиены. При возможности стоит прощупать изделия, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Подгузники — важный пункт в покупке всего необходимого для малыша. Стоит помнить, что каждый малыш уникален, и следует подбирать изделие именно под его особенности. Не исключено, что для выбора оптимального варианта необходимо будет попробовать сразу несколько производителей. Главное найти лучшие подгузники, которые не вызовут аллергии и точно не протекут в самый ответственный момент.

В интернет-магазине "ХимОпт" представлены качественные подгузники, которые отличаются положительными характеристиками и получили лучшие отзывы от мам. Выбирая товары нашего магазина, можно быть уверенным в их качестве и оригинальности.