У морского Коблево на пшеничном поле загорелся комбайн "Нива СК-5"

Комментарии:

У морского Коблево на пшеничном поле загорелся комбайн "Нива СК-5".


14 июля на территории Николаевской области пожарные потушили 26 пожаров.
12 пожаров возникло в результате попадания боеприпасов и осколков от них.
Утром в Николаеве начались пожары в зданиях гостиницы, общеобразовательной школы, а также сухой травы недалеко от городского стадиона на площади 200 квадратных метров.

В десять утра в селе Котлярево загорелось поле с пшеницей. С огнем сражались отделения 16-й части и Шевченковская добровольная пожарная команда. В двенадцать часов пожар ликвидирован на площади 20 гектаров, еще 40-гектарное поле по соседству удалось уберечь.
В селе Шевченково оккупантам мешало поле с ячменем. Пожарные потушили пламя на площади 15 гектаров, удалось спасти соседние поля – 30 гектаров с пшеницей и 40 гектаров с ячменем.
После обстрелов горели сухая трава, мусор, стерня и хвойный настил в лесном урочище. Это произошло в Очакове, Лиманах, Лепетихе, Семеновке, Привольном, Новоивановке, а также в Николаеве. В общей сложности площадь пожаров сухостоя составила почти 35 гектаров, а в селе Привольное огонь дошел до поля с пшеницей и уничтожил еще два гектара поля зерновых культур. От пламени спасены два поля с урожаем, два жилых дома и два хозяйственных постройки.
Также пиротехники за прошедшие сутки обезвредили четыре боеприпаса.

Еще 14 пожаров 14 июля не связаны с боевыми действиями.
В Николаеве загорелись строительные материалы, которые хозяин держал в квартире. А пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Если бы пожарные вовремя не приехали, эта квартира сгорела бы.
Днем в Николаеве пылал мусор в подвале пятиэтажного жилого дома.
В Южноукраинске из-за неосторожного обращения с огнем пылал балкон на третьем этаже девятиэтажки. В Радсаде на территории СВТ "Черноморец" загорелось хозяйственное здание, сухая трава и мусор. И здесь причина – неосторожное обращение с огнем.
У села Украинка загорелись поле с пшеницей и комбайн "Нива СК-5". Потушили пожар огнеборцы 8 части и сельской пожарной охраны "Коблево". Причина пожара устанавливается.
Также восемь раз горели сухая трава, мусор, кустарники на открытых территориях. Эпизоды зафиксированы в Николаевском, Вознесенском, Первомайском районах, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.