На Южнобугском направлении цель оккупантов Николаев, Великое Артаково и Ольгино, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 15 июля

Начались 142 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении противник периодически обстреливает позиции наших войск в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

На Харьковском направлении враг пытается удержать занятые районы и не допустить продвижения наших войск в сторону государственной границы.

Основные усилия сосредотачивают на продвижении в направлении Соледара и Бахмута.

На Краматорском направлении нанес авиаудары вблизи Верхнекаменского.

Попытки вражеского штурма в районе Кодемы и Белогоровки наши воины успешно остановили, как и попытки овладеть селами Спирное и Вершина. Оккупанты получили жесткое сопротивление, понесли значительные потери и бесславно отошли.

Враг наносил авиационных ударов вблизи Каменки. Попытку вражеского наступления вблизи Водяного наши защитники быстро подавили точным огнем. Противник нанес также ракетно-авиационный удар по гражданской инфраструктуре в районе Угледара.

На Южнобугском направлении оккупанты ведут систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры. Нанесли ракетный удар по Николаеву и авиаудары в районах Большого Артакового и Ольгиного Херсонской области.

Враг вел воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами оперативно-тактического и тактического уровней и продолжает инженерное оборудование позиций. Сохраняется значительная угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.