На Южнобугском направлении враг активизировал воздушную разведку, – Генштаб ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 12 июля

Идут 139 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении артиллерия противника обстреляла Старикову и Новую Слободу Сумской области и Николаевку и Карповичи Черниговской области.

На Харьковском направлении наши воины отразили несколько штурмов Дементьевки и заставили врага отойти.

На Славянском направлении подразделения противника вели штурмовые действия вблизи Краснополья, Довгенького, Мазановки и Ивановки. Украинские воины умело оборонялись, нанесли оккупантам значительные потери и заставили их бежать. С таким же результатом завершилась враждебная попытка разведки боем недалеко от Долины.

На Бахмутском направлении при попытке продвинуться в направлении Спирно – Ивано-Дарьевка враг понес потери от кинжального огня наших защитников и хаотично отошел.

На Южнобугском направлении основные усилия враг сосредотачивается на удержании занятых рубежей. Активизировал ведение воздушной разведки. Обстреливал из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Александровка, Новая Заря, Осокоровка, Большая Костромка, Мураховка, Любомировка, Поляна, Партизанское, Благодатное, Калиновка, Терновка и Прибужское.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает в Черном море шесть носителей высокоточного оружия.