После атаки на Николаевщину началось пять пожаров. Фото

За прошедшие сутки на территории Николаевской области зарегистрировано 11 пожаров.

Пять пожаров произошли в результате вражеских обстрелов

Утром 12 июля враг массированно обстрелял Николаев. Возник пожар автомобилей ВАЗ 2101 и ВАЗ 2111 и двухэтажного жилого дома на площади 150 квадратных метров. К тушению огня привлекались отделения 2-й и 3-й части, дежурная смена оперативно-координационного центра. Сейчас там работают экипажи полиции, аварийные бригады "Николаевоблэнерго", "Николаевгаз", бригада скорой медицинской помощи.

11 июля в результате попадания боеприпасов и их осколков загорелся электрический кабель в бухтах на открытой территории Куцурубской территориальной громады Николаевского района. Огонь на площади 500 квадратных метров потушили пожарные 22-й части.

В селе Шевченково Николаевского района горел частный жилой дом. Пожар на площади 120 квадратных метров ликвидировали огнеборцы 16-й части и добровольная пожарная команда "Луч".

В Матвеевке по улице Силикатной пожарные тушили пламя в полуприцепе грузового автомобиля.

Также спасатели в селе Дорошевка Вознесенского района оказали помощь 71-летней женщине. Она залезла на крышу для ремонтных работ, а спуститься самостоятельно не смогла, рассказали в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.