Вычислили место вылета ракет С-300 на Николаев, – ОК «Юг»

Обстановка на юге Украины на 17.00 11 июля – от ОК «Юг» ВСУ.

Кассетными снарядами обстреляны Криворожский район, Апостоловская и Зеленодольская громады. В двух селах – Новосеменовке и Марьянском – разрушение жилых домов. Предварительно люди не пострадали.

В Николаевской области в результате обстрелов села Лиманы Галицыновской общины занялось поле с урожаем и лесополоса. Потерпевших нет.

На рассвете обстреляны пригород и промышленная инфраструктура областного центра. Пять ракет, выпущено предположительно с зенитно-ракетной системы С-300. Потерь и пострадавших нет.

В ответ нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесен удар по вероятному району стартовых позиций ЗРК С-300 в районе Олешковских Песков.

А ночью метко атакован пункт управления вражескими войсками в Таврийском.

Окончательные потери противника дознаются и уточняются.

По Одесской области враг нанес два ракетных удара с применением авиации. Семью ракетами атакована прибрежная полоса, производственная и критическая инфраструктура.

Зафиксировано попадание ракеты в частный одноэтажный дом в прибрежном поселке. Ударной волной повреждены близлежащие дома, деревья, автомобили. Пожара не было. Пострадавших нет.

Еще три ракеты Х-31 попали по сельскохозяйственным угодьям. Обошлдось без пожара и пострадавших.

Корабельная группировка вражеского флота продолжает блокаду судоходства в северо-западной части Черного моря, состав без изменений – два ракетных, два больших десантных корабля держат угрозу ракетных ударов и десантной операции в статусе «вероятно».

В Одессе задержан российский агент, который разведывал местонахождение и перемещение украинских военных подразделений, противокорабельных комплексов и систем противовоздушной обороны в причерноморских районах Украины. Следователи СБУ сообщили ему о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.