На Южнобугском направлении противник пытается удержать занятые рубежи, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 11 июля.

Идут 138 сутки героического противостояния украинской нации. Основные усилия противник сосредотачивается на установлении окончательного контроля над Луганской областью, попытках окружения группировки Сил обороны в Донецкой области.

На Северском направлении враг обстрелял районы Карповичей и Николаевки Черниговской области.

На Слобожанском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей на Харьковском направлении и недопущении продвижения наших войск к государственной границе.

Совершал обстрелы из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков в районах населенных пунктов Харьков, Базалиевка, Петровка, Русские Тишки, Коробочкино, Слатино, Прудянка, Новое, Рубежное, Благодатное, Кутузовка, Золочев, Руська .

Враг нанес удары вертолетами Ка-52 недалеко от Лебяжьего, Верхнего Салтова и Прудянки.

На Славянском направлении противник нанес авиаудар вблизи Богородичного.

В направлении Краснополья наши воины отразили штурм и свели все попытки оккупантов продвинуться вперед.

На Бахмутском направлении оккупанты нанесли авиаудары самолетами Су-25 вблизи Покровского и Яковлевки.

Авиаудары нанесены и вблизи Шевченко и Золотой Нивы.

Наши воины заставили убегать врага, когда тот попытался наступать в направлении Марьинки.

На Южнобугском направлении противник пытается удержать занятые рубежи и не допустить наступления сил обороны Украины. Продолжает огневое влияние для сковывания действий наших войск. Обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии фиксировались в районах населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Ольгино, Большая Костромка, Карьерное, Белая Криница, Зеленый Гай, Калиновка, Белогорка, Киселевка, Любомировка, Кобзарцы, Красная Долина, Партизанское, Заря, Посад-Покровское, Украинка и Прибугское.

В акватории Черного и Азовского морей враг продолжает удерживать два носителя высокоточного оружия с суммарным залпом до 16 крылатых ракет типа "Калибр".