Николаевская журналистика потеряла Ирину Нежигай

Нет больше Ирины Нежигай.

Вчера на небосводе погасла ее яркая звезда. Николаевцы, которые хранят преданность печатным изданиям, должно быть, помнят ее воздушные, легкие и увлекательные репортажи. Читались они легко и непринужденно, как говорят, от корки до корки. Она старалась обходить стороной глобальные темы, а писала о приземленном – человеческих судьбах, медицине, воспитании. О новых книгах и старых уголках Николаева, о спектаклях, художниках и поэтах, цветах и животных.

Диплом факультета журналистики Киевского госуниверситета имени Тараса Шевченко и репортерство в бесшабашной николаевской молодежной газете много что значили. Когда развалился Советский Союз, и на месте партийной прессы появились независимые издания, Ирина стала востребованной. С ее творческим талантом могла работать запросто в столичных изданиях. Но выбрала «Вечерний Николаев», а когда появились «Николаевские новости», сотрудничала и с нашей редакцией.

Коварная болезнь не щадит никого. Ира боролась не один год, пришлось сменить привычный уклад жизни... Но остались ее сын Илья, работающий в столичном медиа, муж Дмитрий, который сейчас на передовой. А еще множество ее светлых репортажей... Мы тебя помним, Ирина.

«Николаевские новости»