В Николаеве горел жилкоп, а в Баштанке – гараж

10 июля утром в результате вражеских обстрелов у Березнеговатого загорелось пшеничное поле.

Огнеборцы 9-й части пожар на площади 3,7 гектара ликвидировали. Спасено поле в 26 гектаров с будущим урожаем.

Также в минувшее воскресенье произошло десять пожаров, не связанных с боевыми действиями.

Днем в Баштанке по улице Яблоневой загорелся гараж. Пожарным удалось быстро укротить плаям – спасен гараж и рядом расположенные хозпостройки. Вероятная причина – короткое замыкание электросети.

Вечером в Николаеве в «жилкопе» по улице Никольской из-за короткого замыкания электросети вспыхнули электросчетчик и холодильник. Благодаря пожарным удалось не допустить распространение огня на смежные квартиры.

Вечером загорелся жилой дом в селе Тимирязевка Вознесенского района. Пожар на площади 48 квадратных метров ликвидировали бойцы ГСЧС и местной пожарной охраны "Мартыновское".

В полдесятого вечера в Константиновке Вознесенского района во время движения загорелся автомобиль Daewoo Sens. Пламя помогли потушить спасатели.

Зафиксировано также пять пожаров сухой травы, мусора, кустарников в Николаевском и Баштанском районах на общей площади около 8 гектаров. Причина – неосторожное обращение с огнем.

А в селе Новопетровское Николаевского района жгут стерню, чем наносят непоправимый ущерб окружающей среде. Там огонь тушили пожарные 21-й части на площади 4,5 гектара, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.