Враг обстрелял Николаевщину и получил «чернобаевскую порцию», – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6:00 10 июля

Начались 137 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении противник совершил обстрелы вблизи Бачевска, Мирополья, Владимировки, Волковки и Волфиного.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск. С территории Белгородской области оккупантами нанесен ракетный удар по Харькову крылатой ракетой типа "Искандер".

На Славянском направлении враг осуществлял огненное поражение позиций наших войск, провел разведку боем штурмовой группой в районе Долины, успеха не имел, отошел.

На Краматорском направлении враг совершал обстрелы из минометов, ствольной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Северск, Переездное, Григоровка, Верхнекаменское и Белогоровка. Нанес авиаудары неподалеку от Славянска, Северска и Серебрянки.

На Бахмутском направлении авиационных ударов нанесен неподалеку Берестового и Спорного.

На Южнобугском направлении враг сосредотачивает усилия на недопущении наступления сил обороны Украины. Обстрелял из ствольной артиллерии районы Лозового, Пост Покровского, Украинки, Партизанского, Любомировки, Кобзарцев и Широкого.

В готовности к нанесению ракетных ударов противник удерживает до трех носителей высокоточного оружия.

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки.