В начале войны в Николаеве на россиян работали местные агенты, все они предали ради денег, – генерал Марченко

Комментарии:

В начале войны в Николаеве работали несколько российских агентурных сетей. Деятельность некоторых из них нанесла ВСУ большой урон. Потому что оккупанты знали обо всех перемещениях украинских войск по области.

Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал генерал-майор Дмитрий Марченко.

Вычисляли предателей ГУР, СБУ, прокуратура.

Когда началась оборона Николаева, было принято решение разбрасывать все воинские части по городу. Буквально на следующий день враг знал точные координаты этих мест. Были даже такие работники медицинских учреждений, которые расспрашивали раненых, какие подразделения, где стояли, сколько погибших, у которых было вооружение. И передавали информацию.

Русские были осведомлены о перемещении войск по городу. Я участвовал, когда подловили одного руководителя районной прокуратуры Николаева. Мы специально сменили пароли, чтобы понять, это он их передает или нет. Буквально через полчаса эти пароли были пересланы в Крым для спецподразделения "Вагнера".

Ни одного идейного мужчины или женщины среди предателей не было. Это все из-за денег. Там были съемные квартиры, где оставляли деньги. А тот, кто предоставлял информацию, забирал их. Это банальное гнилое человеческое нутро.