Оккупанты будут наступать боевыми машинами времен Хрущева, в запасе еще царь-пушки

Что имел в виду путин, когда заявил, что серьезного они еще не начинали?

Новые резервные подразделения РФ получили, как основной вид транспорта, советский МТ-ЛБ, снятый с длительного хранения и история которого насчитывает около семидесяти лет.

Несмотря на заявления путина, что «они ничего серьезного еще не начинали», резервные подразделения армии РФ получают, ранее непригодные для большинства задач пехоты, бронетранспортеры времен Никиты Хрущева. МТ-ЛБ сняли с длительного хранения и передали в качестве основного транспортного средства, военным частям, отправляемым для подкрепления сил в Украину, сообщает министерство обороны Великобритании.

«РФ перебрасывает резервные силы со всей страны и собирает их возле Украины для будущих наступательных операций. Большинство новых пехотных подразделений, вероятно, будут развернуты с бронемашинами МТ-ЛБ, снятыми с длительного хранения, как основной транспорт», – говорится в сообщении.

МТ-Л, были разработаны как трактор для буксировки артиллерии, имеют крайне ограниченную броню, а для защиты имеют только станковый пулемет

Российские штурмовые отряды первого эшелона, наступавшие на Украину в феврале, располагали более современными БМП-2, обладающими броней толщиной до 33 мм и автоматической 30-миллиметровой пушкой с противотанковым ракетным комплексом.

Очевидно, сейчас для "настоящей" войны путину и его генералам придется снимать с московского постамента и готовить к стрельбе ядрами царь-пушку образца XIX столетия.