В Николаевской области два поджога и горели автопокрышки в Большой Коренихе

В течение суток, 8 июля, на территории Николаевской области пожарные ликвидировали семь пожаров, один из которых возник в результате вражеских обстрелов.

Это произошло в селе Доброе Баштанского района. В результате попадания боеприпасов и их осколков горели стерня и сухая трава на площади 4,5 гектара. Огонь укротили спасатели 7-й части.

Из-за поджога возник пожар стерни и сухой травы на площади 4 гектара вблизи села Марьевка Баштанского района. Пожарные его ликвидировали.

Поджог зафиксирован в урочище Раково Вознесенского района. Там возник пожар лиственного настила на площади 0,4 гектара. К тушению привлекались спасатели 12-й части и шесть местных огнеборцев из МПО «Мартыновское».

Из-за неосторожного обращения с огнем возник пожар мусора, сухой травы и автомобильных покрышек в Большой Коренихе. Спасатели 19-й части ликвидировали возгорание на общей площади 2,5 гектара.

Пиротехники в этот день обезвредили три взрывоопасных предмета, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.