Николаевщину обстреливают переделанными советскими ракетами С-300 с точностью до 1 километра, – Ким

Город Николаев и Николаевскую область обстреливают старыми переформатированными ракетами С-300.

Они неточные, их погрешность составляет до одного километра.

«За последнюю неделю по нам работает дивизион С-300, это пусковые установки на 12 ракет. Не все они вылетают. Это переделанные ракеты с «земля-воздух» на «земля-земля». Их цели – инфраструктурные объекты, сельхозпроизводители. Это такая хаотичная стрельба. Они куда-то целятся, но, во-первых, они в большинстве случаев ошибаются. Стреляют по сельхозпредприятиям, по школам. Во-вторых, точность этих ракет – погрешность от 600 метров до одного километра», – сказал начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Вол время национального телемарафона он также высказался о миграции. Уезжать из города, как считает Виталий Ким, есть смысл при отсутствии в работы. У кого есть в городе, можно оставаться.

«На мой взгляд, те люди, у которых есть работа в городе и они помогают ВСУ, они могут оставаться в городе или на местах своей работы. Если работы нет, то можно выехать. У нас работают автобусы, работает коммунальный транспорт, мы живем обычной жизнью, но в Николаевскую область ежедневно летят ракеты, – сказал Виталий Ким.

Он объяснил, почему оккупанты так нещадно обстреливают Николаевщину.

«Наши военные на границе с Херсонской областью имеют успех. Вы видите, сейчас горят склады оккупантов по всей стране из-за нового оружия. И они тоже хотят каких-то результатов, бесятся, хотят тоже что-нибудь найти. Такой их подлый ответ», – сказал Виталий Ким.