Утром в Николаеве были взрывы, а в Березнеговатом враг попал в жилые дома и инфраструктуру

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области по состоянию на 8 утра 8 июля.


Николаев
Утром, 8 июля, в Николаеве раздались взрывы. Информация уточняется. Днем, 7 июля, в Николаеве в результате попадания боеприпасов и их обломков возникли пожары на открытых территориях.
Баштанский район
С 6.45 8 июля начались обстрелы Березнеговатого. По предварительной информации, есть разрушение объектов инфраструктуры, жилых домов. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Обстреливать Березнеговатскую общину начали днем, 7 июля. Там произошло возгорание на открытой территории. Обстреляли и само Березнеговатое, а также Маломихайловское и Станцию Березнеговатое. Предварительно без жертв.
Вечером, 7 июля, около 20.00 были обстрелы в Широковской общине. Попали по открытым территориям и территории фермерского хозяйства. Потерпевших нет. Около полуночи и семи утра были обстрелы преимущественно вне населенных пунктов, в результате чего произошли воспламенения полей. Потерпевших нет.
Николаевский район
Вчера, 7 июля, в результате обстрелов села Украинка Галицыновской общины погибли два человека. Информация о повреждениях уточняется. В СВТ «Бирюза» горел дачного дом.
Днем, 7 июля, в поселке Полигон Шевченковского общества в результате попадания боеприпасов их осколков произошло возгорание сухой травы на открытой территории бывшей фермы.
В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.