В отношении действий оккупантов логикой пользоваться нельзя, – Ким об угрозе наступления на Николаев

Комментарии:

На николаевском направлении пока нет скопления вражеских войск. Они не готовы нападать на регион, поскольку российские силы сконцентрированы на востоке Украины.

Об этом рассказал глава Николаевской ОВА Виталия Кима в интервью "Украинской правде".

Я считаю, что Николаев – такой же город, как и все остальные, но, с точки зрения российской стратегии, это одна из точек, которые они бы не прочь взять или перейти.

Поэтому если бы у них была возможность нападать на Одессу, они бы туда нападали. Сейчас Николаев – прифронтовый город. Таким городом мог быть Херсон, мог быть Николаев, могла быть Одесса, любой другой город.

Мы не видим сейчас скопления войск и подготовки нападения врага на николаевском направлении, потому что у них сконцентрированы силы на востоке нашей страны. Но в отношении действий кафиров логикой нельзя пользоваться.

Им нужно, чтобы мы жили хуже, чем они, для того чтобы электорат Путина не говорил: "Смотрите, у украинцев вышло жить хорошо, процветать после революции. Давайте и у нас!". То есть их цель – уничтожение экономики Украины и повышение своего рейтинга.

Поэтому говорить, что им нужен Николаев – нет. У нас не так много того, что можно вывозить и воровать. Унитазы не самые новые. Поэтому не считаю, что у них Николаев как стратегическая точка. Они могут его обойти и идти в сторону Одессы.