5 июля обстреливать Николаевщину начали с Баштанского района, продолжили в областном центре


Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки, по состоянию на 8 утра 5 июля

Николаев
Утром, 5 июля, по Николаеву оккупанты нанесли ракетные удары. На местах уже работают спасатели, медики, аварийные бригады и коммунальщики. Подробная информация уточняется.

Баштанский район
Утром, 4 июля, около 8.00 обстрелов подверглась Широковская община. Разрушен жилой дом. Потерпевших нет.

Ориентировочно с 1.00, 5 июля, и в настоящее время в общине продолжаются обстрелы. Обстрелы преимущественно вне населенных пунктов. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Утром, 5 июля, была обстреляна Ингульская община. Обстрелы были преимущественно вне населенных пунктов. В результате чего возникло возгорание поля с рапсом. Потерпевших нет.

В Березнеговатской общине продолжаются обстрелы сел по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Также оккупанты обстреливают Баштанскую общину. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Николаевский район
Вечером, 4 июля, около 16.15 и ориентировочно в 19.30 обстрелов подверглось село Лиманы Галицыновской общины. В результате обстрелов разрушен жилой дом. В пределах населенного пункта и за его пределами произошло возгорание полей с урожаем.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.