После Змеиного возросла угроза авиаударов врага по Николаевской и Одесской областях

Обстановка на юге Украины – итог 4 июля от ОК «Юг» ВСУ

Противник не прекращает обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения. Из оккупированного Крыма на железнодорожную станцию ​​Каланчак прибыли 17 вагонов с боеприпасами. На усиление живой силы прибыло подкрепление из Хабаровского края.

Не рискуя проводить наступательные действия по суше, враг применяет тактику авиационных ударов.

С направления Ольгиного и Архангельского нанес четыре удара парами вертолетов Ка-52 по Ивановке, Кошевому и дважды по Заречному. Человеческих жертв нет.

В ответ парой наших штурмовиков нанесен удар по скоплению противника в районе Давыдового Брода. За что наши самолеты были атакованы двумя крылатыми ракетами "воздух-воздух", выпущенными из истребителя Су-35 противника.

Наши войска нанесли ракетный удар по скоплению противника в районе Дарьевки, Херсонской области.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач обезврежены 30 оккупантов, танк Т-62, реактивная система залпового огня «Ураган», гаубица «Мста-Б», 8 единиц автомобильной техники и два склада боеприпасов.

В северо-западной части Черного моря три надводных и два подводных носителя «Калибров», в готовности к применению более 30 ракет.

Кроме того, беспокойство врага установлением контроля над островом Змеиным украинской стороной, активизирует их авиацию. Следовательно, угроза ракетных ударов по Одессе, области и Николаевщине, в том числе и с неба – довольно существенная и вероятная.

Тем временем в пропагандистских пабликах в очередной раз распространяется информация, что в одесских школах по всему городу обустроены укрепленные огневые точки. На территории учебных заведений находится тяжелая техника и артиллерия. Как правило, оккупационные войска периодически запускают подобные фейки, чтобы потом оправдывать свои атаки по социальной инфраструктуре.