Николаевские морпехи отрабатывают уничтожение танков оккупантов

Комментарии:

На одном из полигонов сейчас проходят боевую подготовку воины-противотанкисты 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского

Морпехи тренируются уничтожать танки орков с помощью противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", сообщает Командование морской пехоты ВМСУ на своей странице в Facebook.

Отмечается, что именно во время учений бойцы отработали приведение батареи в высшую степень боевой готовности, доукомплектование и подготовку к выполнению задач.

Главное внимание участники учений сосредоточили на действиях противотанковой артиллерийской батареи во время атаки бронетехники орков и по выполнению нормативов по развертыванию-свертыванию МТ-12 "Рапира".

Авторы сообщения написали, что морпехи регулярно тренируются применять МТ-12 против танков и другой бронетехники рашистов. И что противотанкисты 36-й бригады готовы сдержать любую атаку врага на своем участке фронта.

Но для нас здесь важен сам факт, что Вооруженные Силы Украины до сих пор используют противотанковые пушки советского производства МТ-12 "Рапира". И что даже такое вооружение используют наши бойцы, чтобы поддерживать плотность нашей противотанковой обороны наряду с современными Javelin и NLAW.