«Николаевские новости» возвращаются

Комментарии:

Дорогие и преданные читатели «Николаевских новостей»!

Война очень больно и нещадно бьет по николаевцам. Только вчера по городу-герою ударили семью ракетами. Похороны родных и близких, хождения по больницам и госпиталям. Разъединенные семьи. Кто-то лишилcя крова, а у других разрушен бизнес. Это реалии прифронтового Николаева, который пытается вернуться к привычному ритму городской жизни.

Предпринимают это и газетчики. Вы держите в руках номер «Николаевских новостей», который впервые издан с начала войны. Восстановить выпуск газеты, которая осталась без офиса, части редакционного коллектива и рекламодателей, трудновато. Типография работает в режиме военного времени. Места, где торговали газетами, изрешечены кассетными снарядами. Киоски прессы закрыты. Часть подписчиков оказалась под оккупантами. Вот с таким балансом местная пресса проходит тест на живучесть.

Восстановить периодичность и объем, полноценные телевизионные выпуски и спортивный номер – это наши цели. Пока же мы хотим, чтобы наше издание стало успокоительными каплями для верных читателей. Чтобы вместе со свежим выпуском «Николаевских новостей» в почтовом ящике и на газетных раскладках в город возвращалась мирная жизнь.

Коллектив «Николаевских новостей»