Николаевские школы приглашают к дистанционному обучению учеников с временно оккупированных территорий

Комментарии:

Школы города Николаева с удовольствием примут учащихся, несмотря на место их регистрации, проживания, уровня учебных достижений и т.д., но при главном условии – желание учиться и получать знания. .еста будут в любом классе.

В управлении образования горсовета надеятся, что приглашение на обучение в Николаеве будет актуально прежде всего для детей с территорий, пострадавших в результате военных действий.

Обучение в классах с дистанционной формой обучения

На постоянной основе такие классы функционируют в трех заведениях:

  • 5-9 классы – в Николаевской общеобразовательной школе I-III ступеней №57 имени Тараса Григорьевича Шевченко (ул. Лазурная, 46);
  • 10-11 классы – в Николаевском классическом лицее (переулок Парусный, 3), профильные предметы: украинский язык, литература, история, правоведение;
  • 10-11 классы – в Николаевском морском лицее имени Н. Александрова (ул. Даля, 11-А), профильные предметы: математика, физика.

Количество мест в классах с дистанционной формой обучения не ограничено. При необходимости будут открыты дополнительные классы.

Обучение в классах с очной формой с использованием технологий дистанционного обучения

Учитывая необходимость безопасной организации образовательного процесса, заведения общего среднего образования начнут новый учебный год 1 сентября 2022 года с использованием технологий дистанционного обучения, то есть дистанционно. Как только ситуация стабилизируется, будет восстановлен образовательный процесс очно, то есть в здании учебного заведения.

Зачисление возможно в любом учреждении общего среднего образования г. Николаева, в том числе тех, в которых функционируют классы с дистанционной формой обучения.

Предлагаем алгоритм действий: каким образом стать учеником одного из ЗЗСО
Перейти по ссылке на сайт управления образования Николаевского городского совета и ознакомиться с перечнем учебных заведений города Николаева