У берега в курортном Коблево взорвалась морская мина

Комментарии:

Оперативная обстановка на юге Украины: итог за 20 июня от ОК «Юг» ВСУ.

С воздуха и из Крыма четыре ракеты Х-31А из истребителя и ракета типа Оникс из берегового ракетного комплекса были направлены на Очаков и попали в сельскохозяйственные угодья в пригороде.

Девять «Ониксов» были адресованы Одесской области. В дельте Дуная повреждены жилые дома на островах, в Белгород-Днестровском районе – попадание у кладбища и возле объекта промышленной инфраструктуры. Без жертв и пострадавших. В Одессе в результате попадания в логистический продуктовый склад погиб охранник.

В Херсонской области по нашим позициям наносился авиационный удар вертолетом Ка-52. Без потерь. В ответ нашими вертолетами атаковано скопление противника.

Враг применил запрещенные нормами международного гуманитарного права зажигательные боеприпасы.

За сутки уничтожены 25 рашистов, танк Т-62, самоходная реактивная установка разминирования «Метеорит», станция связи, радиолокационная станция и станция радиоэлектронной борьбы, две единицы военной автомобильной техники и три состава боеприпасов.

При попытке провести воздушную разведку на Николаевщине враг также лишился двух БПЛА типа "Орлан-10".

Корабельная группировка врага в северо-западной части Черного моря сейчас состоит из 5 кораблей, подводной лодки и 4 больших десантных кораблей.

В Коблево волнами к берегу принесло еще одну морскую мину. На расстоянии около 50 метров она бесконтрольно сдетонировала. К счастью, именно из-за отсутствия людей на пляже и в прибрежных водах никто не пострадал.