ВСУ отбросили россиян с первой линии обороны в Херсонской области, – советник главы ОВА

Комментарии:

Украинские военные имеют значительный успех на Юге. Они отбросили российских захватчиков с первой линии обороны в Херсонской области.

Россияне только недавно кичились своей линией обороны, а ВСУ уже ее одолели. Об этом заявил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в эфире телеканала "Эспрессо" 20 июня.

Сейчас россияне перебазируются на второй и третьей линиях обороны. Однако украинские военные наносят по складам врага меткие и мощные удары. В частности, ВСУ трижды попали в склады российских боеприпасов в Новой Каховке и возле Софиевки.

Читайте также Институт изучения войны: ВСУ проводят успешные контратаки на границе Николаевской и Херсонской областей

Также украинские защитники шли в контрнаступление близ Давидова Брода. Однако там нашим воинам труднее работать, ведь враг закрепляется на побережье реки Ингулец.

Хлань отмечает, что украинским защитникам помогали партизаны. В последнее время их движение на оккупированной Херсонщине оживилось.

По всей линии фронта мы имели преимущества в течение 2 недель. Это уже также координировалось партизанским движением,
– отмечает советник председателя ОВА.

Хлань говорит, что успехи ВСУ на Юге еще не считаются контрнаступлением. Это лучше называть тактическими преимуществами. Ведь для контрнаступления нужна тяжелая техника и вооружение. В таких условиях уже можно говорить об освобождении оккупированных территорий Херсона.