В небе Николаевщины враг потерял беспилотник, а в море укрепил корабельную группировку

Оперативная обстановка на юге Украины – итог 19 июня от ОК «Юг»

На линии столкновения обстановка находится под контролемС обороны. Враг держится оборонительных рубежей, но пытается проводить воздушную разведку, бить артиллерией и наносить ракетные удары по тылу наших позиций и освобожденным населенным пунктам.

Скованный в продвижении по суше, противник активизирует воздушные удары. В районе Апостолового истребитель применил по нашему бомбардировщику крылатую ракету класса «воздух-воздух». Мастерство украинского пилота сказалось в виртуозном уклонении от атаки.

Также, на Херсонщине вражеский Ка-52 пытался ударить по нашим позициям, но предпочел маневр и бегство под огнем достойного отпора.

На Николаевщине нашим зенитно-ракетным подразделением точно уничтожен беспилотный разведчик.

По результатам выполнения нами огневых задач 19 июня враг потерял 28 рашистов, 152 мм пушку-гаубицу, танк и два военных автомобиля.

В Черном море корабельная группировка врага пополнила состав. Отныне там караулит три надводных и три подводных носителя крылатых ракет, чей общий арсенал составляет 36 ракет, а также три больших десантных корабля.

Черный объемный подозрительный предмет, который бдительные наблюдатели обнаружили в прибрежных водах вблизи пляжа на Одесщине, и приняли за морскую мину, оказался мусорным пакетом с недоеденным пикником отдыхающих.