Николаев прикрыл собой Одессу и остановил российскую армию – Ермак поделился впечатлениями от поездки на юг Украины

Комментарии:

Глава офиса Президента Украины Андрей Ермак поделился своими впечатлениями от вчерашней поездки на Николаевщину.

«Николаев – город корабелов. Это сердце Юга.

Николаев прикрыл собой Одессу и остановил русскую армию. Николаевская область становится плацдармом к освобождению Херсона, что является целью каждого из нас.

Вместе с Президентом я увидел здесь сильных людей. Профессиональных врачей, спасающих жизнь, бесстрашных воинов, не боящихся врага и знающих его слабые места.

Увидел людей, которые, несмотря на обстрелы россиян, сохранили веру в страну и любовь к своему родному городу. Вместе с местными властями они четко знают, что никому не отдадут свою землю.

Рассмотрели многие важные вопросы.

Владимир Зеленский провел важное совещание по ситуации в регионе. Обсудили состояние экономики Николаевской области, а также то, как будем решать вопросы инфраструктуры.

К примеру, восстановление водоснабжения Николаева, которое было затруднено из-за повреждения сетей водопровода вражескими обстрелами.

Есть также проблемы, связанные со сбором урожая, обеспечение фермерских хозяйств необходимым техническим оборудованием и топливом. Но есть наработанные решения, а значит, будет и результат.

Представители военного командования региона доложили о ситуации в зоне боевых действий на суше и в акватории Черного моря.

Обсудили угрозы с суши, моря и со стороны непризнанного Приднестровья, а также рассмотрели ситуацию на острове Змеиный. Отдельное внимание было уделено материально-техническому обеспечению отдельной группировки войск «Приморья» и их оборонным нуждам.

Осмотрели здание Николаевской облгосадминистрации, которое разрушилось в результате ракетного удара российских войск.

Владимир Зеленский поручил оказать необходимую помощь семьям погибших в результате обстрела здания.

Посетили больницу скорой помощи города Николаева. Осмотрена медицинская лаборатория, кабинет компьютерной диагностики и операционный блок.

Желаем быстрого выздоровления и крепкого здоровья военнослужащим и мирным гражданам после ранений, полученных в результате вражеских обстрелов. Выздоравливайте, и как можно скорее возвращайтесь к активной жизни.

На передовой Президент наградил бойцов, пообщался с ними.

Меня всегда в таких поездках воодушевляет сила духа наших воинов. Украинцы – непобедимая нация.

Нас невозможно сломать, покорить. И еще – нас никогда нельзя оскорблять.

Ибо за каждую разрушенную судьбу или здание будет расплата.

Это можно понять только один раз взглянув в глаза нашим людям.

Всех победим.

Слава Украине и храбрым людям Николаевщины!»