Кому нужен переход в облако: все преимущества

Комментарии:

Тенденции развития рынков последних лет вынуждают бизнес переходить к работе с облачными хранилищами. Увеличение количества данных требует постоянной работы IT-специалистов, развития новых инструментов для анализа. Сегодня все преимущества облачных сервисов компания может получить, воспользовавшись мощностями и продуктами Microsoft Azure. При этом Киевстар обеспечивает быстрое соединение и передачу данных по защищенным каналам.

Тесты, аутсорс и новые IT-решения

В первую очередь принять решение о переходе к облачным технологиям следует IT-сегменту, у которого нет действующих решений. Новые продукты можно запускать уже в цифровом формате, если компания занимается:

  • разработкой и тестированием программного обеспечения;
  • аутсорсингом — передача части обязанностей компании должна происходить онлайн;
  • разработкой и запуском новых приложений.

Эти компании требуют удаленного доступа, подтвержденного уровня надежности и защиты. Гибридное облако Microsoft Azure как раз построено на полномасштабной физической и виртуальной защите проектов с возможностью работать из любой точки мира.

Диджитал и все, что связано с цифровыми проектами

Следующая по приоритетности перехода в облако группа компаний — диджитал. В облако следует переносить все цифровые площадки, веб-ресурсы и все, что связано с mobile. Облако отлично подходит для адаптации приложений под разные экраны: лэптоп, планшет и смартфон.

При этом переход в облако позволяет быстро масштабировать проекты в зависимости от временных потребностей в мощности. Также доступна благодаря продуктам Azure и релокализация работы — переход к обычному режиму.

Перевод критической инфраструктуры

Переход в облака должен быть постепенным. Например, компании пробуют площадку, переводя туда сначала приложения или цифровые проекты. Анализируя их работу, можно сразу убирать баги.

Одним из сценариев перехода может быть переведение критической бизнес-инфраструктуры. Например, продажи или приложения для них, сайт, юридическую информацию. Такой переход способствует оптимизации процессов.