Враг обстрелял николаевское Кульбакино, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 17 июня

Начались 114 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

На Северском направлении агрессор обстреливал из артиллерии подразделения Сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении противник пытался провести разведку боем в районе Кочубеевки. Наши воины ответили метким огнем и враг отошел.

Оккупанты сосредотачивают основные усилия на продолжении наступления на Славянск. Ведут разведку боем у Краснополья, бой продолжается. Враг пытался взять под полный контроль Богородичное. Украинские воины успешно отразили штурм.

Продолжаются бои за полный контроль над Северодонецком.

На Бахмутском направлении защитники Украины отразили вражеский штурм в направлении Золотого. Враг отошел. Оккупанты попытались выдвинуться на Васильевку и Берестово. Наши воины нанесли огневое поражение и заставили врага бежать.

На Южнобугском направлении враг применял ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Кульбакино, Николаевка, Степная Долина, Муравьевка, Новопавловское, Шевченково, Заря, Партизанское, Квитневое, Новогригоровка, Киселевка, Княжеское Украинская авиация наносила удары по скоплениям противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсона.

Агрессор продолжает блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В его акватории находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

В течение суток в Донецкой области воины теробороны сбили вертолет Ми-35М. В Херсонской области у врага значительные потери в живой силе.