«Героически» погиб заседая в кафе: новая версия ликвидации рашистского генерала Кутузова

Комментарии:

По поводу ликвидации на Донбассе российского генерал-майора Романа Кутузова, командовавшего первым АК ОРДО и недавно погибшего на Луганщине, появилась еще одна версия.

В комментарии Главкому сопредседатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев заявил, что владеет информацией, которая идет вразрез с официальной версии о гибели генерала под артобстрелом в районе поселка Николаевка Попаснянского района.

Он рассказал, что Кутузов 30 мая был в оккупированном Луганске — вместе с российскими чиновниками генерал сидел в кафе «Кавказ» на ул. Ленина, где произошел взрыв. В тот же день в Луганске был замечен кортеж из авто «скорой помощи» и двух российских внедорожников, который двигался в направлении аэродрома, после чего в сторону россии направился вертолет.

Отмечается, что на момент инцидента в кафе «Кавказ» в Луганске проходил ряд совещаний военно-политического руководства квазиобразований «ЛДНР». А еще там работала комиссия Генпрокуратуры рф, которая расследовала факты злоупотребления во время принудительной «мобилизации» на территории ОРДЛО и хищения бюджетных средств. По информации Снегирева, в город прибыла представительная делегация российского следкома. Сопредседатель «Правого дела» также отметил, что в городе активно готовились к встрече мэра Москвы Собянина и руководителя одной из ведущих российских партий Миронова.

«Российские СМИ начали распространять откровенные фейки о том, что Кутузов якобы лично поднимал в атаку бойцов и умер от огня украинской артиллерии. Однако эта информация не соответствует действительности. Скорее всего, он получил ранение в кафе „Кавказ“ и скончался уже в больнице на территории россии», — добавил он.

Кстати, после того, как стало известно о ликвидации Кутузова, было несколько версий относительно того, где это произошло. Называлась как Николаевка, так и трасса Лисичанск — Бахмут, где авто с генералом могло попасть в засаду.

Среди версий гибели Кутузова также называлось желание генерала рашистов получить «звезду героя» — он прибыл на передовую для пиара, чтобы подчиненные засняли, как он лично руководил операцией по перекрытию трассы стратегического значения Бахмут — Лисичанск.