На Южнобугском направлении враг обстрелял села и поселки городского типа Николаевщины, – сводка Генштаба

Оперативная информация по состоянию на 6.00 15 июня.

Начались 112 сутки героического противостояния украинского народа.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении враг обстрелял Сопич, Барановку, Уланово и Бачевск Сумской области.

На Харьковском направлении враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Победа, Русская Лозовая, Старая Гнилица, Байрак, Верхний Салтов и Замуловка. Нанес авиаудар неподалеку от Мосьпаново. Продолжаются бои в районе Рубежного.

Противник сосредотачивает на продолжении наступления на Славянск. Штурмовые действия возле Богородичного и Долины наши воины успешно отбили. Враг ведет наступление в направлении Краснополья, боевые действия продолжаются.

Враг обстрелял Северодонецк, Лисичанск, Тошковку, Устиновку, Боровское, Метелкино. Вражеская армейская авиация нанесла авиаудар близ Белой Горы.

Украинские воины успешно отражают штурм противника в Северодонецке и Тошковце, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении наступление противника благодаря действиям наших воинов в районе Николаевки захлебнулось. Враг понес потери и отошел.

Противник также вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Золотое-3, Новолуганское, Берестовое. Понес потери и отошел на ранее занятые позиции. Ведет штурмовые действия в районе Врубовки, бои продолжаются.

На Новопавловском направлении защитники Украины отразили наступление в районе населенного пункта Шевченко. Враг отошел.

На Южнобужском направлении враг обстрелял населенные пункты Тополино, Лепетиха, Березнеговатое, Кобзарцы, Шевченково, Посад-Покровское и Лупарево. Нанес авиаудар вблизи Княжевки.

Агрессор продолжает блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся три носителя КРМБ типа "Калибр".