В николаевских и херсонских степях за сутки уничтожены «Пион», «Град», три гаубицы и 70 рашистов в придачу, – ОК «Юг» ВСУ

Оперативная обстановка на юге Украины: итог 14 июня.

Противник в нашей операционной зоне ведет боевые действия путем контрбатарейной борьбы. Укрепляет оборонительные рубежи.

Оккупационные войска дважды пытались нанести авиационный удар. Утром их вертолет был сбит нашим подразделением из ПЗРК, а днем ​​другой вражеский Ми-8 атаковал речную переправу, пытаясь ограничить наши подразделения в маневрах.

В ответ нашей авиацией нанесены три удара по скоплению живой силы и военной техники рашистов в Херсонской области. Также нанесены ракетные удары по складам топлива и в районе сосредоточения техники. Также подавлены два командно-наблюдательных пункта противника.

Всего за сутки нашими подразделениями уничтожено 70 рашистов и более 60 единиц техники. Среди них вертолет, самоходная пушка «Пион», реактивная система залпового огня «Град», три гаубицы 152 мм, 19 единиц бронированной, 33 автомобильной, 4 – инженерной техники.

Также уничтожены два склада боеприпасов.

Корабельная группировка вражеского флота в северо-западной части Черного моря в очередной раз переформатирована. Два ракетных корабля и подлодка, снаряженные 20 крылатыми ракетами, продолжают создавать угрозу атаки с моря. Большой десантный корабль декларирует сохранение намерений на десантную операцию.