Политики и блоггеры рассказывают о наступлениях, которых нет, – полковник Костенко о ситуации на Николаевском направлении

Комментарии:

Полковник СБУ Роман Костенко рассказал, что противник накапливает силы, глобальных движений не происходит, только тактические перемещения для занятия выгодных позиций

Об этом говорится в эфире Эспрессо.

"Враг как обстреливал, так и обстреливает гражданскую инфраструктуру города. Начинает разведывать больше о Николаеве. Вчера был сбит беспилотный летальный аппарат противника. На линии столкновения ситуация особо не меняется. Идут ракетные и артиллерийские обстрелы наших позиций, мы также обстреливаем. Глобальных движений не происходит. , только тактические перемещения для занятия выгодных позиций», – отметил полковник.

Как отметил Роман Костенко, "больших изменений не происходит, но политики или блоггеры рассказывают о контрнаступлениях, скажу, что их там нет. Также называют уволенные села, которые уже были до этого под нашим контролем".

"Все стоит на своих местах. Наша задача держать оборону, накапливать силы и уже контрнаступлением или наступлением выбивать противника с нашей территории. С военной точки зрения, угроза Николаеву есть. Противник накапливает силы. Идут серьезные бои и враг достает сюда ракетными системами залпового огня, начали обстреливать крупнокалиберными минометами" – рассказал Костенко.

Роман Костенко добавил, если есть возможность у людей пока не возвращаться в Николаев, лучше переждать в опасных местах.