Обезвредили 35 боеприпасов, тушили дом, – вчера пожарные и пиротехники Николаевщины ликвидировали последствия вражеских атак

В течение 13 июня на территории Николаевской области зарегистрировано восемь пожаров, один из которых связан с боевыми действиями.

Из-за попадания боеприпасов и их обломков в селе Лиманы Галицыновской территориальной громады загорелся частный жилой дом. Пожарные отряда местной пожарной охраны ликвидировали горение на площади 80 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Группа пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения в течение 13 июня отработала 19 сообщений, связанных с взрывоопасными предметами, изъято 35 боеприпасов.

Также работали пожарные в селе Куриные Лозы Кривоозерской территориальной громады Там горел частный жилой дом. Пожар на площади 15 квадратных метров был потушен.

Впоследствии, пожарные этого же подразделения потушили пожар кабины автомобиля МАЗ 504, припаркованного на стоянке в Кривом Озере.

В Баштанке из-за нарушения правил пожарной безопасности во время газосварочных работ загорелась солома. Пожарные 7-й части ликвидировали пожар на площади 80 квадратных не допустив распространения огня на складские помещения.

Трижды горела сухая трава, мусор и кустарники на открытых территориях в Николаевском, Баштанском районах и Николаеве. Общая площадь горений составила 1,9 гектара, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.