На Николаевском направлении враг развернул реактивные батареи и минирует реку Ингулец, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация на 6.00 14 июня.

Начались 111 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

Противник не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне и наносит ракетные и авиационные удары по объектам инфраструктуры на территории Украины.

На Северском направлении противник обстрелял из артиллерии позиции сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

На Харьковском направлении захватчики задействовали армейскую авиацию в районах населенных пунктов Рубежное, Русская Лозовая, Байрак и Дементиевка.

На Славянском направлении кафиры основные усилия сосредоточиваются на попытках установления полного контроля над населенным пунктом Богородичное и создании условий для развития наступления на Славянск.

При поддержке артиллерии ведет штурмовые действия в Северодонецке, пытается закрепиться в центральной части города.

На Бахмутском направлении агрессор обстреливает из артиллерии позиции наших войск в районах населённых пунктов Возрождения, Новолуганска и Бахмут. Имеет частичный успех, закрепляется в Возрождении. Продолжает вести штурмовые действия в направлении Возрождения – Вершина.

На Южнобугском направлении оккупанты сосредоточивают основные усилия на содержании занятых рубежей и недопущении проведения нашими войсками контрнаступательных действий.

На Криворожском направлении враг провел минирование побережья реки Ингулец по рубежу Давыдов Брод – Калиновское.

На Николаевском направлении, в районах населенных пунктов Станислав, Томина Балка, Опытное Херсонской области, враг развернул две реактивные батареи и одну батарею ствольной артиллерии.

В готовности в акватории Черного моря находятся пять носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".