На Южнобугском направлении противник продолжает обороняться, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 13 июня.

Идут 110 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению.

На Волынском и Полесском направлениях без особых изменений.

На Северском направлении противник обстрелял из минометов и гранатометов Запселье Сумской области, а также Горск и Гремяч Черниговской области.

На Славянском направлении противник штурмовал Богородичное, успеха не имел, отошел, закрепляется в северо-западной части этого населенного пункта.

Оккупанты хотят окуржить подразделения наших войск в районе Лисичанска, Привилегии, Северодонецка, Боровского.

Противник вел штурмовые действия с целью установления полного контроля над Северодонецком. Наступал на Метелкино, успеха не имел.

На Бахмутском направлении враг вел боевые действия на направлениях Тошковка – Устиновка, Орехово – Золотое, Камышеваха – Врубовка, Васильевка – Белогоровка, Почечное – Николаевка, Доломитное – Новолуганское, успеха не имел.

На Южнобугском направлении противник продолжает обороняться. Основные усилия сосредотачивают на ведении разведки, контрбатарейной борьбе, наращивании боевых возможностей резервных формирований и системы противовоздушной обороны, инженерном оборудовании оборонных рубежей и позиций.

Враг продолжает усиление группировки войск, действующей на Криворожском направлении.

Противник испытывает проблемы с комплектованием подразделений, совершающих штурмовые действия на территориях Донецкой и Луганской областей.