На Николаевщине вор-неудачник погиб от удара током на трансформаторной подстанции

Комментарии:

Попытка кражи энергетического оборудования стоила жизни мужчине в Вознесенском районе

Воровство наносит АО «Николаевоблэнерго» миллионный ущерб. Злоумышленники тянут все, до чего могут дотянуться, воспользовавшись случаем (например, отсутствием питания) – провода, масло, коммутационное оборудование, даже опоры!

Если есть возможность, предприятие организует круглосуточный надзор за местом аварии силами службы безопасности и ведомственной охраны. Но сделать это повсюду просто невозможно!

С 24 февраля текущего года также, к сожалению, есть примеры незаконных посягательств на наше имущество. Обесточенные в результате обстрелов или прихода оккупационных войск воздушные линии стали добычей злоумышленников – украдены тысячи метров проводов на сотни тысяч гривен.

Но деньги – не единственная валюта, в которой можно вычислить стоимость энергетического оборудования. На днях в этом на собственном опыте убедился вор, который влез в закрытую трансформаторную подстанцию, расположенную на территории одного из предприятий в Вознесенском районе.

На месте преступления остался инструмент, с помощью которого вор собирался демонтировать часть оборудования и останки тела, пораженного током.

Мужчина скончался мгновенно.

«АО «Николаевоблэнерго» напоминает: несанкционированное вмешательство в работу энергетического оборудования приводит к нарушениям работы электросети, в частности, и отключению большого количества потребителей от питания. Если на это вам плевать, как и на закон, помните, что в таком случае вы рискуете не только чужим благом или собственной свободой, но и самой ценной своей жизнью», – акцентировали на предприятии.