В херсонских степях украинские партизаны обнаружили сирийских наемников

Комментарии:

Партизаны в тылу оккупантов помогают ВСУ наносить смертельные удары.

По словам высокопоставленного украинского военного, партизаны, в состав которых входят гражданские или бывшие солдаты, предоставили информацию, которая способствовала атаке ВСУ на две российские базы на Херсонщине.

Об этом говорится на сайте The New York Times.

"Хотя нехватка оружия, боеприпасов и оборудования мешает украинским военным, партизаны помогают ВСУ наносить смертельные удары по подконтрольной рф территории даже в районах, где это опасно, а иногда и невозможно. На этой неделе партизанские разведчики направили артудары по двух базах в оккупированной Херсонской области. Погибли десятки вражеских солдат, сообщил высокопоставленный украинский военный", – пишет издание.

На этой неделе украинские разведчики подошли к объекту российской армии в селе Чкалово и обнаружили на базе много иностранных бойцов, а также российских солдат и тяжелое вооружение. ВСУ обстреляли базу снарядами, убив десятки бойцов.

Позже в тот же день разведчики направили очередную артиллерийскую атаку, на этот раз на курортный комплекс в Старой Збурьевке, возле устья реки Днепр, убив десятки российских солдат, в том числе двух генералов, говорится в публикации.

По словам источника, число погибших во время удара, очевидно, было настолько высоким (снаряды попали в склад с боеприпасами), что взрыв и пожар горел шесть часов.

Военный рассказал, что перед нападением партизаны подошли к некоторым иностранным бойцам и, попытавшись с ними поговорить, предположили, что они арабы. Иностранные боевики, похоже, жили в палатках вблизи домов, оккупированных российскими войсками, и, вероятно, были частью контингента сирийских войск, прибывших в рф три недели назад.