На Южнобугском направлении агрессор укрепляет третий рубеж обороны, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 11 июня.

Начались 108 сутки героического противостояния украинского народа.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении агрессор артиллерией обстрелял позиции наших войск в приграничных районах Сумской области.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредотачивает на обороне и недопущении дальнейшего продвижения наших войск к государственной границе.

На Славянском направлении враг ведет штурм в направлении Пасека – Богородичное, пытается закрепиться на северо-западной окраине Богородичного.

Противник в направлении Новотошковское – Орехово имеет частичный успех, закрепляется на северной окраине Орехово. Продолжает вести штурмовые действия в Северодонецке.

На Южнобугском направлении агрессор основные усилия сосредотачивает на ведении позиционной обороны. Принимает меры по усовершенствованию фортификационного оборудования второго и третьего рубежей обороны.

Укреплены блокпосты из железобетонных конструкций, расположенные вблизи мостов через Северо-Крымский канал.

Противник продолжает блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению находится шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

На Донецком и Луганском направлениях отбиты 14 атак врага, уничтожены 4 танка, 2 артиллерийские системы, 11 боевых бронированных машин, 3 единицы автомобильной техники, склад по боеприпасам, 4 беспилотника "Орлан-10".