Вчера на Херсонщине и Николаевщине враг понес значительные потери, – ОК «Юг»

Текущая оперативная обстановка на юге Украины: итог 10 июня

Противник продолжает ведение боевых действий на занятом рубеже обороны. Без успехов на суше, враг испытывает мощь наших позиции вертолетными ударами с воздуха.

В ответ наши Ми-8 нанесли удар по скоплению противника в Херсонской области, а Су-27 – по составу боеприпасов и скоплению вражеской техники в Николаевской области.

В ходе изучения маршрута продвижения вглубь оккупированной Херсонщины наша разведывательная группа уничтожила рашистских десантников, завладев их оружием и средствами связи.

В общей сложности, за сутки уничтожено 39 оккупантов, и, как минимум на 11 единиц техники: танк Т-62 и 4 бронированных и 3 грузовых автомобиля, автоматизированный комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2», две гаубицы «Мста-Б», полевой склад боеприпасов у Давидового Брода.

В Черноморской операционной зоне идет блокировка судоходства, вражеские корабли держат под угрозой ракетные удары почти всю территорию Украины. На четырех надводных кораблях и двух подлодках – 40 крылатых ракет типа «Калибр». Рядом с ними – два больших десантных корабля.